После скандала со смертельными автогонками сменили руководство Кировского райотдела милиции



Временно исполняющим обязанности начальника Кировского районного отдела милиции назначен майор Вадим Шевчук.

Нового руководителя представил личному составу райотдела первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Крыму полковник Валерий Радченко.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка милиции, Шевчук служит в органах внутренних дел Украины с 2001 года. Ранее он занимал должность первого заместителя начальника – начальника криминальной милиции Железнодорожного райотдела г. Симферополя.

Напомним, прежний руководитель Кировского райотдела подполковник Павел Овчаров оказался замешан в громком скандале, разразившемся из-за нежелания правоохранителей района расследовать ДТП с участием работников милиции. Речь идет о гибели 18-летнего местного жителя Эдема Гафурова, которого 4 ноября 2011 года сбил автомобиль в селе Яркое поле. По данным матери погибшего - Лилии Гафуровой, во время ДТП за рулем машины, сбившей насмерть пешехода, находился работник Кировского райотдела милиции Владимир Гук. "Наезд на студентов вузов, которые приехали на выходные домой и шли на дискотеку, был совершен начальником уголовного розыска майором Гуком после обильного застолья с обильным употреблением алкоголя в кафе "Пярну", где есть свидетели, по поводу удачной работы проведенной республиканской комплексной проверки, которая проводилась в РОВД пгт. Кировское, - рассказала Лилия Реджебовна. - После употребления спиртного Гук устроил разгульные гонки на своей машине по району с начальником милиции - подполковником Павлом Овчаровым. Но в приемном покое мне озвучили фамилию следователя милиции Бончука. Очевидно для того, чтобы тот фигурировал пассажиром".

Родные погибшего Эдема Гафурова добиваются справедливости и требуют, чтобы был наказан истинный виновник его смерти. При этом они обвиняют прокуратуру Кировского района Крыма в подтасовке фактов. Как рассказала журналистам Лилия Гафурова, следствие по данному делу идет уже  несколько месяцев. "Прокуратура тянет, им не хочется выдавать настоящих преступников, так как с их помощью в ту же ночь все сфабриковали и подставили", - считает мать погибшего Эдема. По ее информации, в этом ДТП пострадал и друг ее сына - 18-летний Артем Курц, который получил ушибы всей левой стороны и психологический шок.

В мае этого года Главное управление МВД Украины в АРК сообщило, что расследование возбужденного по факту ДТП уголовного дела было передано в прокуратуру Советского района Крыма в целях объективности. "Милиция заинтересована в объективности расследования ДТП. Если вина сотрудника милиции будет доказана, он будет привлечен к ответственности согласно действующего законодательства Украины", - заверили в крымском главке милиции.







4 комментария

  1. Лилия:

    Прошло 8 месяцев по дня трагической гибели в ДТП моего единственного 18 летнего сына Эдема.Преступление до сих пор не раскрыто,хотя все знают убийц моего сына.Есть прямые свидетели,который говорят правду и во внимание это не берётся.Кому-то это выгодно или кто то боится за себя.Где же профессиональные кадры?Господа офицеры, где ваша честь? Я Мать хочу чтобы открылась правда о гибели моего сына.К власти пришли генералы,которые дорожат честью мундира. Я надеюсь на честность и справедливость.Прошу помогите выявить и наказать истинных виновных в гибели моего сыночка.

  2. прохожый:

    нет у них чести, мама. пусть будут прокляты

    • Kamilla McDermott:

      Nado dobivatsya spravedlivosti vsem mirom v odinochky borotsya s miliziei ochen tyajelo,nado podnyat obshestvennost i ne tolko iz chisla kr. tatar,ved drugoi postradavshii russkii malchik,zavtra na vaschem meste mojet okazatsya luyboi iz nas, ydaci vam i terpeniya, pravda na vashei storone

  3. Галина:

    Просто нет слов беззаконию. Человек, сбивший ребенка, чувствует свою безнаказанность.Случилось бы нечто подобное с простым гражданином, дело было бы раскрыто по горячим следам в ту же ночь. Бедная мать, она сама ведет расследование, сама добивается объективного следствия, не дает “спустить дело на тормоза”, постоянно тормошит спящие правоохранительные органы. Неужели так ценен работник, что хочется любыми средствами увести его от наказания, или есть более серьезные аргументы??? Все-таки хочется верить, что не вся милиция коррумпирована и, пришедшие на смену начальники, не останутся равнодушными и помогут распутать это дело.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом