30 октября Украина все же перейдет на зимнее время



30 октября в 4.00 по киевскому времени в Украине отменяется действие "летнего времени" переводом часовой стрелки на один час назад.

Об этом, по информации УНИАН, напоминает Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

Переход на "зимнее время" в последнее воскресенье октября осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины", отмечают в Госпотребстандарте.

Напомним, 20 сентября Верховная Рада Украины приняла постановление "Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины", которым отменялся ежегодный переход на летнее и зимнее время. Согласно этому документу, с 27 марта 2011 года на территории Украины должно было устанавливаться время второго часового пояса с добавлением одного часа. Переход на зимнее время и назад регулярно осуществлялся в СССР и России с 1981 года. Это делает и большинство стран Европы. Предложения об отмене в Украине перехода на летнее и зимнее время начали раздаваться сразу после того, как с таким предложением выступило руководство Российской Федерации.

После многих обращений ученых и возмущения граждан ВР Украины отменила постановление "Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины". То есть, в Украине был сохранен переход на зимнее время.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: В интернет-магазине 5ok.com.ua можно выгодно купить ноутбук, телевизор, стиральную машину и прочую бытовую технику по хорошим ценам. В каталоге товаров представлены все ведущие мировые бренды. Осуществляется доставка на дом по Киеву и всем регионам Украины. На все товары предоставляется гарантия.








1 комментарий

  1. Людмила:

    Дебилы. Теперь у нас на востоке летом в 2-00 будет начинать светать, а зимой в 16-00 темень, ну идиоты.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом