Депутаты решили, что с отменой зимнего времени они погорячились



Верховная Рада Украины приняла приняла постановление, согласно которому в стране вновь вводится переход на зимнее время.

Парламент признал утратившим силу свое собственное постановление месячной давности "О смене порядка исчисления времени на территории Украины". В связи с этим ВР предложила Кабинету Министров Украины в течение месяца внести на рассмотрение парламента проект закона о порядке исчисления времени в стране.

Напомним, 20 сентября Верховная Рада Украины приняла постановление "Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины", которым отменялся ежегодный переход на летнее и зимнее время. Согласно этому документу, с 27 марта 2011 года на территории Украины должно было устанавливаться время второго часового пояса с добавлением одного часа.

Переход на зимнее время и назад регулярно осуществлялся в СССР и России с 1981 года. Это делает и большинство стран Европы. Предложения об отмене в Украине перехода на летнее и зимнее время начали раздаваться сразу после того, как с таким предложением выступило руководство Российской Федерации.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом