Мифы об имплантации зубов



Говорят, что имплантация зубов является невероятно болезненной процедурой.

На самом деле протезирование зубов имплантами не больнее, чем лечение среднестатистического кариеса у пациента. Современные средства анестезии позволяют дать хорошее обезболивание, которое превращает процесс в простую операцию под анестезией.

Даже после того, как импланты будут установлены, более 95% пациентов спокойно переживают процесс "привыкания" и приживления без использования обезболивающих препаратов. Вся загвоздка состоит в том, что титановые корни вращиваются в костную челюсть, в которой нет нервных окончаний, способных принести болезненные ощущения. Конечно, поначалу вы будете ощущать легкий дискомфорт, но не более того. Лечение зубов куда важнее, чем мнимые страхи.

Говорят, что имплантация зубов нередко приводит к отторжению имплантов.

Современная статистика свидетельствует о том, что в 98% случаев титановые корни прекрасно приживаются у пациентов, поскольку являются абсолютно химически чистыми металлами. Биоинертный материал "не замечается" организмом, что, соответственно, практически никогда не приводит к отторжению.

Говорят, что ортодонтия показана далеко не всем - слишком много противопоказаний существует для того, чтобы устанавливать импланты.

По большому счету нет абсолютно никаких противопоказаний к тому, чтобы запретить устанавливать импланты пациенту. Конечно, если человек страдает системными или хроническими заболеваниями, то стоит чуть более осторожно подходить к процессу, однако говорить о том, что проводить процедуру запрещено - невозможно.

Говорят, что приживаются импланты очень долго, из-за чего пациенту приходится носить "железки" во рту, что очень неэстетично.

На самом деле, процесс исправления прикуса длится куда дольше, но люди все равно готовы носить виниры или брекеты ради того, чтобы наконец-то обрести красивую улыбку. С имплантами все несколько проще: для того, чтобы "пережить" период приживления титановых корней, в стоматологических клиниках нередко используются так называемые временные протезы, которые могут быть как несъемными, так и съемными. Такие протезы дают возможность прикрыть металлические титановые корни до той поры, пока нельзя будет заменить их стационарными коронками. Так что переживать по поводу того, что на время процедуры и процесса приживления придется брать отпуск и по возможности не выходить из дома и ни с кем не разговаривать, абсолютно не стоит.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом