Отопительный сезон в Севастополе начнется с 1 ноября



Отопительный сезон в Севастополе начнется с 1 ноября.

Об этом вчера сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Владимир Яцуба. По словам главы города, было принято решение о контроле температурного режима в домах севастопольцев с тем, чтобы в самый короткий срок решить все возможные проблемы, связанные с началом отопительного сезона.

"Сегодня мы уже начали плановый запуск городских котельных, на их разгон уйдет примерно неделя, и я хочу обратить особое внимание сотрудников Главного управления МЧС Украины в Севастополе, а также руководителей коммунальных служб города на необходимость проведения разъяснительной работы с горожанами. На сегодняшний день уже 14 человек поступили в медицинские учреждения с диагнозом - отравление угарным газом. Это связано с тем, что люди, утепляя квартиры, создают препятствия воздухообмену. Севастопольцев нужно предупреждать о необходимости соблюдать порядок пользования газовыми приборами", - процитировали Яцубу в пресс-службе СГГА.

По данным КП "Севтеплоэнерго", на сегодняшний день в Севастополе уже запущены 51 котельная. Оставшиеся 46 котельных запланировано запустить до 31 октября для того, чтобы 1 ноября в полном объеме начать отопительный сезон.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом