Власти Щелкино намерены увеличить тарифы на услуги ЖКХ в два раза



В ближайшие дни исполком Щелкинского городского совета планирует утвердить новые тарифы на услуги за содержание домов, сооружений и придомовых территорий, увеличив их для населения приблизительно в два раза.

Об этом сообщили в пресс-службе крымской организации партии "Батьківщина". По ее информации, в связи с грядущим повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги вчера в Щелкино состоялась акция протеста, в которой приняли участие около 400 горожан.

"В результате общения митингующих с головой города Щелкино стало понятно, что местная власть планирует утвердить тарифы единолично, не учитывая мнения горожан, - отметили в пресс-службе. - Ораторы на митинге выступили с критикой в адрес местной власти, заявив, что они требуют провести альтернативные слушания по вопросам тарифов, поскольку считают, что слушания, организованные в Щелкинском городском совете, "срежиссированы" ее нынешними представителями с целью "обмануть народ".

Участники митинга выразили возмущение тем, что расчеты новых тарифов "держатся в тайне". Они заявили, что для их повышения "нет экономических оснований, и призвали жителей города не верить власти а присоединяться к акциям протеста.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом