Милиция расследует “причинение телесных повреждений” Олегу Ляшко в Ялте



Крымская милиция проводит проверку по факту причинения телесных повреждений народному депутату Украины Олегу Ляшко.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, с соответствующим заявлением в дежурную часть Массандровского отдела Ялтинского горуправления милиции 18 июля обратился сам нардеп.

"Указанное заявление было зарегистрировано, по данному факту проводится проверка. О принятом по результатам проведенной проверки решении будет сообщено дополнительно", - отметили в милиции.

Напомним, Олег Ляшко в Ялте оказался в центре громкого скандала. Вчера на сессии Ялтинского горсовета во время рассмотрения вопроса об оптимизации сети учебных заведений города у нардепа произошел конфликт с депутатом горсовета Алексеем Яковенко. После потасовки Ляшко поднялся в президиум, где отобрал у мэра Алексея Боярчука микрофон, который, по информации пресс-службы ялтинской мэрии, тут же сломал.

Депутат Ялтинского горсовета от партии «Союз» Алексей Яковенко назвал случившееся "хорошо спланированной продуманной акцией". "Ляшко пытался заразить нас дурной атмосферой, которая в последнее время воцарилась в Верховной Раде Украины: битвы, оскорбления, обливания и так далее. Ялтинский депутатский корпус – единая семья, город у нас небольшой, и мы не позволим, чтобы нам диктовали свои условия", - заявил Яковенко.

В свою очередь, секретарь Ялтинского горсовета Сергей Илаш отметил, что "такого развязного поступка и хамского поведения у нас давно на Украине не было". "Народный депутат Ляшко сорвал очередную сессию Ялтинского горсовета. Но мы - сплоченная команда. В четверг мы соберемся на заседание, откроем сессию и доведем все вопросы до конца. Поступок Ляшко нас только сплотил", - заявил Илаш.

Депутат Ялтинского горсовета от Партии регионов Сергей Репкин сообщил, что он и его коллеги намерены обратиться в ВР Украины и к руководству страны с просьбой рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Ляшко, чтобы он предстал перед законом за нанесение ущерба имуществу Ялтинского городского совета. "Во-вторых, этот гражданин вмешался в ход голосования, что напрямую противоречит всем мыслимым и немыслимым нормам закона, и я думаю, что по этому факту будет возбуждаться уголовное дело. Такие люди недостойны представлять интересы граждан страны в Верховной Раде Украины", - сказал Репкин.

Депутат Ялтинского городского совета от партии «Батькiвщина» Олег Лехманик выразил солидарность со своими коллегами. "Надо отметить, что Олег Ляшко был когда-то во фракции БЮТ в Верховной Раде Украины. Сейчас он - внефракционный, но у многих граждан нашей страны и нашего города все-таки складывается мнение, что БЮТ, «Батьківщина» и Ляшко – это одно и то же! Я хочу сказать, что мне очень стыдно и жаль, что данный депутат был когда-то в наших рядах, и сегодняшнее его поведение, которое просто недопустимо, показало неадекватность его действий", - сказал Лехманик.

Глава департамента авиации Министерства по вопросам ЧС Украины, организатор международных соревнований «Ялта-ралли» Евгений Червоненко, также присутствовавший вчера на сессии Ялтинского горсовета", комментируя случившееся, сказал: "Ляшко превратил ситуацию в политическое шоу, а это - путь к анархии. Все отобрать, поделить - и при этом приехать отдыхать на «Рендж Ровере» за 150 тыс. евро в Нижнюю Ореанду, играть в волейбол. Нельзя быть немножко беременным. Я бы вел себя, как губернатор, как министр, и в рамках закона придумал бы, как его утихомирить. Если бы сегодня мэр и депутатский корпус уступили – это было бы против Бога. Нельзя идти на поводу у демагогии и безнравственности".








1 комментарий

  1. Виктор:

    Видимо маловато дали

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом