“Таврия” вернулась из Харькова побитой



В рамках Чемпионата Украины по футболу симферопольская "Таврия" на выезде уступила харьковскому "Металлисту" со счетом 0:2.

Первый мяч хозяева поля забили на 15-й минуте матча с пенальти, виновником которого оказался новичок "Таврии" - нигерийский легионер Алими. Автором гола стал Марко Девич.

На 54-й минуте "Металлист" остался в меньшинстве: Папа Гуйе получил вторую желтую карточку и покинул поле. Однако воспользоваться преимуществом "Таврия" так и не смогла. Напротив, второй гол умудрились забить хозяева поля. Причем сделал это бывший игрок "Таврии" Эдмар, который всегда не прочь забить своим бывшим одноклубникам.

Главный тренер "Таврии" Семен Альтман на послематчевой пресс-конференции посетовал на качество судейства. По его мнению, арбитр "мешал обеим командам". "Иногда становится стыдно за наш футбол. "Металлист" – команда высокого класса, она не нуждается в таком судействе. Индивидуальное мастерство игроков соперника было выше, но мы хотели противопоставить им свою игру", - отметил Альтман.

Как сообщили в пресс-службе "Таврии", Альтман убежден, что пенальти в ворота крымчан был назначен несправедливо. "Наверное, действуют некие двойные стандарты", - посетовал он.

В свою очередь, главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич считает, что результат матча - "по игре". "Я думаю, что в первом тайме могла быть и красная карточка в сторону "Таврии", когда ударили Кристальдо, - сказал Маркевич. - К нам тоже, наверное, есть претензии у Семена Иосифовича. От этого никуда не денешься. Футбол такая штука, что кто-то всегда недоволен".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом