В Севастополе для водителей маршруток устроят курсы этики и эстетики



В Севастополе для водителей маршруток установят дресс-код и проведут с ними занятия по этике и эстетике, чтобы улучшить качество и культуру обслуживания горожан.

Об этом заявил первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Сергей Савенков.

"Водители зачастую не воспитаны, по-хамски разговаривают с пассажирами, не выполняют те договоренности, которые вписаны в договоры по обслуживанию ветеранов, инвалидов, социально незащищенных слоев населения", - отметил Савенков.

Первый заместитель губернатора поставил задачу отделу транспорта и связи СГГА в течение недели разработать и представить администрации план-график проведения методических занятий с водителями на предприятиях, которые занимаются перевозкой пассажиров. "Все водители должны пройти курс эстетического и этического обучения. Необходимо также ввести дресс-код", - сказал Савенков.

Кроме того, по словам первого заместителя градоначальника, "будет уделено особое внимание техническому и эстетическому состоянию транспортных средств". "При заключении договоров с перевозчиками на следующий год обязательно будем учитывать также, насколько они выполняли условия конкурса о бесплатной перевозке ветеранов, инвалидов и социально незащищенных граждан", - потребовал Савенков.

По информации пресс-службы СГГА, сегодня маршрутная сеть города состоит из 97 маршрутов общего пользования, из них 37 - социально значимые и 60 - работающие на коммерческой основе. Ежедневно на маршруты города от 14 предприятий-перевозчиков выходит порядка 1200 транспортных средств, осуществляющих маршрутные перевозки.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом