Обнаружено тело пропавшего лидера крымских байкеров



В Евпатории обнаружено обезглавленное тело, которое может принадлежать президенту крупнейшего в Крыму байкерского клуба Александру Пятничко.

Напомним, председатель правления Крымской общественной организации "Мотоклуб "Островитяне" Александр Пятничко пропал без вести в прошлом месяце. Как сообщили тогда в Симферопольском городском управлении милиции, 40-летний байкер 18 октября приблизительно в 14:00 на автомобиле Toyota Camry выехал из Симферополя в направлении села Мирное (Евпатория), откуда не вернулся. 20 октября сотрудники милиции обнаружили машину пропавшего без вести в Евпатории.

Как сообщает Новый регион со ссылкой на источник в правоохранительных органах, тело без головы было обнаружено в "каком-то коллекторе". "Опознали по наколке "Островитян", – рассказал источник. По его словам, у правоохранителей есть версия, что голову убийца отсек, чтобы предъявить ее заказчику. "Сейчас можно в фотошопе какие угодно фотографии трупа наштамповать, а потом при передаче денег свинтить заказчика. Поэтому заказчики стали осторжными. Видимо, потребовали от исполнителей предъявить голову", – рассказал собеседник агентства. Он так же сообщил, что у правоохранителей есть подозреваемые, "но подробно об этом пока говорить нельзя".

Мотоклуб "Островитяне" выступал организатором международного автомотофестиваля "Солнышко" в Евпатории, который собирал байкеров из Украины, России, Прибалтики и стран СНГ. Фестиваль проводился несколько лет подряд на базе развлекательного комплекса "Солнышко". Летом этого года "Островитяне" провели в Судаке фестиваль "Мотоостров".

Александр Пятничко занимался строительным бизнесом, и в Мирное, по некоторым данныым, отправился по делам фирмы. Лидер крымских байкеров был женат, у него осталась пятилетняя дочь.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом