Гостиницы Абуджи



Столицу Нигерии – город Абуджа, в котором проживает около 800 тысяч человек, предпочитают посещать не только любители отличного отдыха, но и те, кто стремится во всех подробностях изучить жизнь и обычаи нигерийцев.

Стоит отметить, что в Абудже приблизительно половина населения исповедует ислам. А это значит, что в городе достаточно широко празднуется удивительно красивый праздник, имеющий два названия - "Ид аль-Фитр" и "Ураза-байрам".

Наряду с духовными исламскими традициями в городе достаточно серьезно чтят традиции вековые. К примеру, тысячи туристов ежегодно приезжают в нигерийскую столицу для того, чтобы посмотреть на гигантский монолит, который признают не только "Воротами в Абуджу", но и географическим центром всего государства.

А для того чтобы наслаждаться присутствием на великолепных празднествах или наслаждаться красотами природы в пределах и за пределами Абуджи, тысячи туристов останавливаются в комфортабельных гостиницах этого города и его окрестностей. Можно долго перечислять названия местных отелей. Но лучше на нескольких примерах доказать, что туристический бизнес в городе и, в частности, гостиницы Абуджи находятся на достаточно высоком уровне. Sheraton Abuja Hotel, Hotel De Bently,  Hawthorn Suites Abuja и многие другие являются яркими образцами классных отелей и соответствуют их заявленному классу.

Говоря о гостиницах Абуджи, стоит заметить, что практически все они расположены недалеко от самых известных достопримечательностей столицы Нигерии - Нигерийской государственной мечети, Стадиона Абуджи и Национальной ассамблеи.

Остановимся подробнее на отеле Hawthorn Suites By Wyndham Abuja, который также располагается в непосредственной близости от вышеназванных памятников. У этой гостиницы отличное месторасположение в центре города, позволяющее останавливающимся в нем туристам с легкостью добираться до нужного им конечного пункта назначения, включая международный аэропорт, Сад фламинго и парк под названием Маркхам.

Относящийся к классу трех звезд отель Hawthorn Suites By Wyndham Abuja вполне соответствует заявленному классу. Туристы, желающие остановиться в данном отеле, получают возможность не только заранее бронировать номера, но и выбирать их уровень: от стандартного или двухместного люкса до Double Loft Suite. Наряду с традиционными бассейнами и садом, расположенными на территории отеля, в отеле предлагаются услуги фитнес-центра и бизнес-центра. Кстати, последний гарантирует наличие комфортабельных помещений, в которых можно проводить конференции, а также банкеты и торжества. В качестве привлекательной платной услуги предлагается оформить трансферт до аэропорта.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом