Узникам концлагерей бесплатно отремонтируют жилье



С 1 января 2012 года в Украине вступил в силу закон о внеочередном бесплатном капитальном ремонте жилых домов и квартир бывших малолетних узников концентрационных лагерей, гетто, которые стали инвалидами.

Как сообщает LB.UA, данная мера предусмотрена принятыми Верховной Радой Украины изменениями в закон "О жертвах нацистских преследований".

Согласно изменениям, бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами, предоставляется льгота по внеочередному бесплатному капитальному ремонту не только их домов, но и квартир.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Лак на вашем паркетном полу истерся, возникли трещины и потемнения? Закажите циклевку паркета. Оказываем также услугу по шлифовке и реставрации полов.








1 комментарий

  1. Владимир:

    Моя мама, с 1942по 1944г в возрасте с 2до 4лет, находилась в Polizeigegfängnis und Arbeitserziehungslager Salaspils(известным как Саласпилс), в течении 1 года находится на лечении по поводу онкологии,ежемесячно на лек-ва тратим около 3-5.000 гривен. Дом, в котором она жила -продали( оплачивать лечение). И ЧТО ЭТА ВЛАСТЬ СОБИРАЕТСЯ РЕМОНТИРОВАТЬ???????????
    Как ни странно, но помощь мы получили из Германии от родственников летчика, которому переливали кровь детей из Саласпилса…

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом