В Севастополе прикрыли частную лавочку по продаже боевых патронов



Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в г. Севастополе задержали местного жителя, который занимался незаконной продажей боеприпасов.

Как сообщает "Новый Севастополь", преступный бизнес по торговле патронами к автомату Калашникова организовал нигде не работающий гражданин К. Спецоперация по его задержанию с поличным была проведена СБУ в первые дни нового года на автодороге Севастополь – Ялта в районе Ялтинского кольца.

Автомобиль с продавцом боеприпасов был блокирован спецназом Службы безопасности сразу после того, как торговец передал покупателю 1931 патрон к автомату Калашникова калибром 5,45 мм.

За свой нелегальный товар продавец потребовал и получил 2 000 долларов США. Его мало интересовало, как, где и для каких целей будут использоваться боевые патроны. Главным были деньги.

Во время дополнительных оперативно-следственных действий в гараже по месту жительства нелегального торговца боеприпасами было обнаружено еще 137 патронов к автомату Калашникова.

По материалам Севастопольского управления СБУ Балаклавский районный отдел управления МВД Украины в г. Севастополе в отношении жителя Севастополя К. возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Задержанному инкриминируется хранение и сбыт боевых припасов без предусмотренного законом разрешения и грозит наказание в виде лишения свободы о двух до пяти лет. В настоящее время Служба безопасности Украины выясняет, каким образом средства поражения попали к жителю Севастополя и стали предметом торга.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом