Ялтинская милиция ищет владельца игровых автоматов стоимостью 600 000 гривен



В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории г. Ялты сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью выявили и пресекли незаконную деятельность двух игорных заведений.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму,  оба выявленных зала игровых автоматов находились на одной улице, недалеко друг от друга. Подпольная деятельность была организована в нежилых помещениях, куда беспрепятственно могли попасть все желающие.

На момент прибытия сотрудников милиции в залах присутствовали игроки.

В результате из залов было изъято 40 игровых автоматов на сумму свыше 600 000 гривен. В настоящий момент составлены соответствующие материалы, которые направлены в прокуратуру Крыма, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 203-2 УК Украины - занятие запрещенными видами деятельности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По полученной милицией оперативной информации к организации работы двух данных игорных залов причастен один и тот же человек. В настоящий момент проводятся мероприятия по установлению личности владельца.

В связи с этим милиция просит всех, кто стал свидетелем работы незаконных игорных заведений на полуострове, сообщать в милицию по телефонам в Симферополе: (0652) 556-464 или в любое отделение милиции по телефону 102.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом