Университетскую клинику будет реанимировать известный хирург



На должность генерального директора Крымского республиканского учреждения "Университетская клиника" назначен заслуженный врач Автономной Республики Крым, член Европейской ассоциации эндоскопических хирургов Петр Михальчевский.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АРК, новый руководитель клиники является хирургом высшей категории. В 1988 году он окончил Крымский медицинский институт. С 2003 года занимал должность заместителя главного врача по хирургической помощи Республиканской больницы им. Н. Семашко.

Михальчевский обладает множеством наград, является автором двух изобретений и более 50 научных публикаций.

Напомним, ранее глава Минздрава АРК Александр Каневский заявил, что республиканские больницы и центры, которые вошли в состав университетской клиники путем слияния, "должны быть возвращены в тот вид, в котором они были прежде". При этом юридический статус клиники все же будет сохранен, поскольку вернуть вошедшим в ее состав медучреждениям их юрлица уже невозможно. В связи с этим, по словам Каневского, университетская клиника трансформируется в территориальное медицинское объединение.

Напомним, Университетская клиника была создана путем слияния нескольких крымских медицинских учреждений, в частности, Клинической больницы им. Н. А. Семашко, Диагностического центра, Кардиологического клинического диспансера. На основе УК планировалось создание медицинских центров, в том числе диагностического, перинатального, центров сердца, нейрохирургии и неврологии, хирургии, внутренней медицины, анестезиологии и интенсивной терапии, политравмы, травматологии и ортопедии, а также организационно-методического центра.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом