Новый глава крымского Минздрава поставил крест на Университетской клинике



Новое руководство Министерства здравоохранения Крыма решило поставить крест на Университетской клинике (УК), которая была создана при прежнем министре Игоре Шпаке в период премьерства Василия Джарты.

Такой вывод можно сделать из слов нового главы Минздрава АРК Александра Каневского, сказанных им на заседании Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.

Каневский отметил, что за первые полгода работы Университетской клиники "появились некоторые проблемы". По словам министра, после изучения сложившейся ситуации, ему стало "совершенно понятно", что республиканские больницы и центры, которые вошли в состав УК путем слияния, "должны быть возвращены в тот вид, в котором они были прежде".

При этом юридический статус Университетской клиники все же будет сохранен, поскольку вернуть вошедшим в ее состав медучреждениям их юрлица уже невозможно. В связи с этим, по словам Каневского, УК трансформируется в территориальное медицинское объединение. Тем медучреждениям, которые влились в состав Университетской клиники, будут возвращены отнятые у них функции, а сами они войдут в состав медобъединения, как структурные подразделения.

Напомним, Университетская клиника была создана путем слияния нескольких крымских медицинских учреждений, в частности, Клинической больницы им. Н. А. Семашко, Диагностического центра, Кардиологического клинического диспансера. На основе УК планировалось создание медицинских центров, в том числе диагностического, перинатального, центров сердца, нейрохирургии и неврологии, хирургии, внутренней медицины, анестезиологии и интенсивной терапии, политравмы, травматологии и ортопедии, а также организационно-методического центра.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights