Власти Симферополя задолбают звонками тех, кто рекламируется на столбах



Власти Симферополя намерены перенять опыт ряда украинских городов по борьбе с расклейкой объявлений в непредусмотренных для этого местах.

Как сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета со ссылкой на начальника городской Инспекции по благоустройству Сергея Баранова, эта проблема очень актуальна для крымской столицы.

"Для борьбы с незаконной рекламной деятельностью мы планируем перенять опыт других украинских городов. В компьютер вносятся номера нарушителей. Эти списки подаются в «Укртелеком» для включения системы «Автодозвон». Автомат звонит на указанные номера круглые сутки. Это одна из самых действенных мер на сегодняшний день", - сказал Баранов.

Начальник инспекции также напомнил о том, что выбрасывать строительный мусор в контейнеры категорически запрещено. "Контейнер для сбора бытовых отходов попросту не предназначен для этого, - сказал он. - Из-за наличия в баках строительных отходов мусоровоз не в состоянии поднять контейнер. В таких ситуациях мусорщики мелом пишут на баке «строительный мусор», далее вызывается представитель ЖЭО. И работники вручную закладывают все строительные отходы в мусоровоз. На виновного накладывается штраф".

Тем, кто затеял ремонт, Баранов посоветовал вывозить строительный мусор на полигон для твердых бытовых отходов. Кроме того, по словам начальника инспекции, существует определенный порядок действий для граждан, желающих оставить стройматериалы (например, песок) возле своего подворья. Для этого следует обратиться в инспекцию по ул. Горького, 15 (кабинет №14). "Надо написать заявление о том, что собираетесь проводить ремонтные или строительные работы, обозначить сроки завершения. По истечении заявленного срока придет инспектор. Если работы еще не выполнены и строительный мусор не вывезен, то на вас будет выписан штраф. Затем инспектор установит другой контрольный срок завершения строительных работ. Что касается складирования материалов, Вы должны помнить: это запрещено делать на проезжей части, в пешеходной зоне, на тротуарах и в зеленых зонах. Не допускается распыление и растекание стройматериалов", - сказал Баранов.

Начальник инспекции отметил, что на тех, кто не реагирует на предписания инспекции по благоустройству, налагаются штрафы.

"В зависимости от нарушения налагаются штрафы: на физических лиц – от 340 до 1360 гривен, для юридических лиц – от 850 до 1700 гривен. Если штраф добровольно не оплачивается, он удерживается через службу принудительного исполнения", - сказал начальник инспекции.

По словам Баранова, с наступлением холодов инспекция усилила контроль над тем, как очищаются улицы города от снега и льда. "Согласно правилам благоустройства, собственник или арендатор обязан в зимнее время убирать прилегающую территорию от снега, не допускать обледенения, счищать снег с кровли, - сказал он. - Это касается также придомовых территорий, пешеходных зон и тротуаров. Для жителей частного сектора зона очистки составляет 25 метров. Для производственной сферы – до 100 метров. Организации непроизводственной сферы – больницы, школы, садики, предприятия торговли и сферы обслуживания – должны очищать до 50 метров прилегающей территории. Для государственных предприятий норма – до 6 метров".

"К предприятиям, не желающим принимать участия в благоустройстве города, мы вынуждены принимать меры административного воздействия. На сегодняшний день инспекцией составлено более 20 протоколов и около 120 предписаний", - сообщил Баранов.

Начальник инспекции по благоустройству призвал жителей Симферополя, заметивших какие-либо нарушения, сообщать о них  по телефону 600-484.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом