Крымские регионалы выгнали из партии слишком непонятливого кандидата в мэры



Красногвардейская районная организация Партии регионов приняла решение исключить из своих рядов кандидата на должность головы Ленинского сельского совета Сергея Резника.

Причиной такого решения стала непростая ситуация, сложившаяся в ходе выдвижения кандидатов для участия в промежуточных выборах мэра с. Ленинского. Несмотря на то, что партия решила поддержать кандидатуру директора КП "Ленинское" Игоря Куприенко, еще два регионала захотели баллотироваться на пост сельского головы.

"Естественно, что партия не может распыляться и поддерживать сразу нескольких кандидатов, это будет полнейший беспорядок, - сказал председатель Красногвардейской районной организации ПР Анатолий Прохоренко. - Нужно сосредоточиться на продвижении достойнейшего и пользующегося наибольшим доверием соратника. А регионалы сельсовета сами порекомендовали нам Куприенко в качестве кандидата. Поэтому мы предложили еще двум желающим отказаться от своего намерения. И один из них нас услышал и согласился с доводами, а другой стал упорствовать. А это не идет на пользу ни репутации Партии регионов, ни предстоящей избирательной кампании, к тому же подрывает партийную дисциплину".

В связи с этим Прохоренко предложил за невыполнение партийного решения и нарушение устава партии исключить Сергея Резника из Партии регионов и довести соответствующее решение партконференции до Ленинской первичной парторганизации.

По информации сайта крымской республиканской организации ПР, делегаты в полном составе проголосовали за данное решение.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом