Хакеры грозятся вырубить интернет 31 марта



Хакеры из международной группы Anonymous грозятся 31 марта отлючить всемирную компьютерную сеть.

В своем распространенном сообщении анонимные мстители рассказали, что в ходе операции, получившей название "Операция Глобальное Отключение (#opGlobalBlackout) они нарушат работу 13 корневых DNS-серверов. После этого пользователи интернета не смогут выполнить поиск доменного имени. "Каждый раз при вводе "http://www.google.com" или любого другого URL пользователь будет попадать на страницу с ошибкой и считать, что интернет отключен", - говорится в сообщении.

Таким образом, как пояснили хакеры, они намерены, в частности, выразить протест против мер по ограничению свободы в интернете (речь идет о проекте, получившем название SOPA). "В знак протеста против SOPA, Уолл-стрит, наших безответственных лидеров и любимых банкиров, которые заставляют мир голодать из-за своих эгоистических потребностей, и ради простого садистского веселья, 31 марта Anonymous отключат интернет", - говорится в сообщении Anonymous.

Хакеры подчеркнули, что не намерены отключать интернет навсегда. "Мы временно отключим то, что нужно больше всего", - уточнили они.

Напомним, Anonymous получили известность благодаря успешным кибератакам на сайты саентологической церкви, ряда государственных учреждений США, а также активным действиям в поддержку торрент-трекера Pirate Bay. Кроме того, хакеры из этой международной группы взломали либо вывели из строя платежные системы PayPal, Mastercard и Visa, сайт шведского правительства, интернет-магазин Amazon.com, сайт холдинга звукозаписи Universal Music Group, Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, Американской ассоциации кинокомпаний, Американского управления авторского права. В России Anonymous выложили в сети взломанную переписку высокопоставленных функционеров российского правительства и движения "Наши". Кроме того, в начале февраля 2012 года хакеры взломали старый сайт калужского регионального отделения партии "Единая Россия" - на нем было размещено видеообращение, адресованное "продажным чиновникам и блогерам".

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Пока интернет работает, российская компания "Эталон" предлагает продвижение сайтов в Туле. Используем контекстную и медийную рекламу, а также поисковую раскрутку интернет-ресурсов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом