Милиция обезвредила группу автоворов, кравших чужое добро по всему Крыму



Крымская милиция задержала автомобильных воров, от рук которых пострадали владельцы более пятидесяти автовладельцев.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, 23-летний и 26-летний жители одного из сел Раздольненского района первоначально сливали топливо с чужих машин и крали автозапчасти. Позже у них объявились помощники - четыре земляка в возрасте 20 лет, которые объезжали ближайшие города и поселки.

Автоворы грабили исключительно автомобили отечественного производства, поскольку иномарки пугали их своей сигнализацией и хитромудрыми замками. Отечественные же машины они вскрывали легким движением отвертки в считанные минуты.

Если поначалу злоумышленники только сливали бензин, то вскоре из машин владельцев стали исчезать автомагнитолы, а также запчасти из багажников. Количество таких "вылазок", совершенных подозреваемыми, устанавливается. Однако оперативники считают, что их было более пятидесяти по Крыму. Как поясняют подозреваемые, они посетили Симферополь, Евпаторию, Первомайское, Красноперекопск и Раздольное.

В настоящее время организаторы преступной группы арестованы, остальным членам группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.2 УК Украины — кража, совершенная повторно или группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом