Крымские разбойники грабили магазины, чтобы погасить банковский кредит



Крымская милиция задержала четырех молодых людей, которые подозреваются в совершении нескольких разбойных нападений на магазины.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, в ночь на 8 ноября двое участников криминального квартета в масках ворвались в один из продовольственных магазинов Евпатории и завладели деньгами и товаром на общую сумму около 7 000 гривен.

Менее чем через сутки сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что группа злоумышленников состояла из четырех парней, 1985 и 1988 годов рождения, двое из которых проживали в Евпатории, а остальные — в Черноморском и Раздольненском районах. У задержанных было изъято похищенное, а также пневматический пистолет и маска. На допросе подозреваемые пояснили, что совершили нападение с целью погашения кредита. В ходе следствия выяснилось, что указанная группа днем ранее совершила аналогичное нападение на продуктовый магазин в Симферополе.

В настоящее время все участники преступной группы задержаны, проводятся следственные мероприятия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины — разбой, соединенный с проникновением в жилище или иное помещение. За совершенные преступления злоумышленникам грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом