За свидание с Гриценко в СИЗО дают 5 лет тюрьмы



Исполняющий обязанности начальника по оперативной работе и старший оперуполномоченный Симферопольского СИЗО осуждены Железнодорожным районным судом Симферополя за организацию незаконного посещения арестованного Анатолия Гриценко.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. Начальнику по оперативной работе СИЗО №15 назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, старшему оперуполномоченному – в виде пяти лет тюрьмы.  К осужденным также применены дополнительное наказание в виде конфискации имущества и лишения права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах.
Кроме того, Согласно решению суда посетитель, который незаконно находился в изоляторе, за вовлечение работников СИЗО в преступную деятельность приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. При этом в прокуратуре не уточнили, кто именно посещал экс-спикера крымского парламента.

Напомним, в январе прошлого года в отношении экс-спикера Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по статье "Превышение власти или служебных полномочий". Его подозревают в том, что он незаконно передал коммерческим структурам порядка пяти тысяч гектар земли совхоза "Азовский" и детского комплекса "Алые паруса", начислял материальную помощь своим сотрудникам, будучи председателем Ленинской райадминистрации Крыма.
Сейчас над Анатолием Гриценко идет суд. Прошло уже больше десятка заседаний, большую часть которых посвятили допросу свидетелей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом