Россиянка за свое “пьяное” чувство юмора и бомбу в багаже заплатит Крыму 8,5 тысяч гривен



Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил гражданку России к 8,5 тысячам гривен штрафа за шутку о якобы находящейся у нее в багаже бомбе.

Об этом говорится в приговоре суда, сообщает Бюро судебной информации.

В ходе судебного заседания женщина признала себя виновной и раскаялась, а также сообщила, что уже заплатила материальный ущерб, причиненный в результате ее действий, Международному аэропорту «Симферополь» — 617 гривен 32 копейки.

Согласно приговору суда, теперь она должна заплатить еще 8,5 тыс. гривен в бюджет и 1,5 тыс. гривен – за проведение экспертиз.

Напомним, 24 августа в Международном аэропорту «Симферополь» во время регистрации пассажиров рейса, следующего из Симферополя в Домодедово, при прохождении контроля на безопасность одна из пассажирок рейса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщила о том, что в ее багаже находится бомба, взрыв которой произойдет в самолете. В безопасную зону были немедленно эвакуированы 260 человек, в том числе 108 пассажиров рейса, экипаж и работники аэропорта, выставлено оцепление. На место прибыли сотрудники взрывотехнической службы НИЭКЦ ГУМВД Украины в АР Крым, специалисты МЧС, представители иных профильных ведомств.

В ходе тщательного осмотра взрывоопасных предметов выявлено не было.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом