Под Симферополем поймали экстремиста с кучей взрывчатки



Крымские правоохранители задержали под Симферополем иностранного гражданина, находящегося в межгосударственном розыске. 

У иностранца нашли экстремистскую литературу и взрывчатку

Иностранец хранил у себя взрывчатку и экстремистскую литературу

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, в ходе санкционированного обыска, проведенного работниками милиции совместно с сотрудниками СБУ в одном из домовладений в пгт. Комсомольское Симферопольского района, были изъяты 24 тротиловые шашки и 2 электродетонатора.

Ранее подозреваемый был неоднократно судим за совершение разбойных нападений и грабежей на территории родной страны, а в настоящее время находится в межгосударственном розыске по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

По месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли литературу экстремистской направленности.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК Украины – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Задержанный арестован и содержится в изоляторе временного содержания.

Сотрудниками крымской милиции направили в Генеральную прокуратуру Украины документы для экстрадиции задержанного и передачу его правоохранителям родной страны.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом