Королевскую выгнали из БЮТ



Спикер Верховной Рады Владимир Литвин официально объявил об исключении Натальи Королевской из парламентской фракции «БЮТ-Батьківщина».

Как сообщает Лига.нет, одна из причин - вчера Королевская не проголосовала за включение в повестку дня проектов постановлений по выполнению рекомендаций резолюции ПАСЕ. Хотя сама Королевская сказала, что не смогла проголосовать за этот вопрос из-за того, что у нее украли карточку.

В частности, причинами, повлекшими такие последствия, стали приведенные журналистами факты систематического подкупа Королевской и ее политической партией средств массовой информации, что является недопустимым нарушением депутатской и человеческой этики, игнорированием демократических принципов свободы слова.

Как стало известно позже, члены УСДП Евгений Суслов и Алексей Логвиненко также вышли из фракции БЮТ после исключения лидера их партии Королевской. По словам Суслова, руководство фракции БЮТ уже неоднократно демонстрировало пренебрежение к своим депутатам, как, например, в случае с увольнением Ивана Кириленко с должности ее лидера, что "идет в разрез" с позицией лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко. "Поэтому сегодня был разрушен блок Юлии Тимошенко", - заявил Суслов.

Напомним, в январе фракция БЮТ объявила Королевской и двум другим депутатам выговор за нарушение дисциплины. По словам бютовца Владимира Бондаренко, депутаты не согласовывали с руководством фракции свои отпуска и поездки. "Становится понятно, что госпожа Наталья ведет личную линию, которая может привести к ее отходу от позиций блока. Попытка провести определенные шаги на разъединение нашей политической силы - тому подтверждение", - добавил он.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом