Могилев натравил прокуратуру на “свечной заводик” мэра Симферополя



Прокуратура проверит законность услуг, предоставляемых симферопольским коммунальным предприятием "Столица".

Об этом, по информации КИА, сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на брифинге в Симферополе 13 марта.

"Меня крайне поражает, почему в Симферополе есть такое предприятие, как КП "Столица", где человек, чтобы получить земельный участок, должен заплатить за выписку из генплана более 800 грн, – сказал крымский премьер. – Сейчас этим вопросом занимается прокуратура".

При этом Могилев привел в пример Алушту, где выдача подобной справки осуществляется бесплатно.

Крымский премьер также сообщил, что сотрудники Государственной финансовой инспекции в АРК проверят деятельность жилищно-коммунальных хозяйств крымской столицы. Могилев пояснил, что его крайне удивила тарифная политика в городе относительно включения в квартирную плату стоимости уборки придомовой территории и подъездов.

"Почему в двух соседних домах тариф на один квадратный метр жилья отличается на 50 копеек? Я понимаю так: если люди платят больше, то там должны расти розы, выкрашен подъезд, сиять все чистотой, но на практике условия одинаковы", – возмутился премьер.

Анатолий Могилев считает, что тарифы должны устанавливаться обоснованно. "Я поручил КРУ, они будут проверять, как тратятся деньги во всех ЖЭКах города, куда уходят поступаемые средства. Мы наведем порядок в вопросах тарифов", – сказал премьер.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом