“Таврия” едва не продула “Арсеналу”



Симферопольская "Таврия" с трудом ушла от поражения в матче против киевского "Арсенала".

Матч, проходивший сегодня в Симферополе, закончился со счетом 1:1. "Таврия" осталась на 5-м месте в турнирной таблице Чемпионата Украины по футболу.

Первый гол в матче забили гости. На 18-й минуте отличился игрок "Арсенала" Владимир Гоменюк, который раньше выступал за "Таврию". Отыграться симферопольцам удалось лишь на 87-й минуте. Честь хозяев поля спас вышедший на замену Максим Фещук.

Игра оказалась достаточно насыщенной и временами жесткой. Не удивительно, что соперники на пару заработали 9 желтых карточек, из которых 5 штук досталось игрокам "Таврии".

Комментируя итоги игры, главный тренер "Арсенала" Леонид Кучук отметил, что остался доволен игрой своих подопечных, которые, по его мнению, проявили "мужество и самоотверженность". "Чем больше будет таких матчей, тем будет лучше", - сказал Кучук.

В свою очередь, главный тренер "Таврии" Семен Альтман отметил, что сегодня "выдался тяжелейший матч, соперник навязал борьбу на каждом участке поля". При этом наставник симферопольцев посетовал на качество газона на республиканском стадионе "Локомотив". "Ввиду не очень хорошего качества поля, на котором играть быстро и в комбинационный футбол было сложно, было много передач верхом и там, естественно, была борьба. А вот передачи внизу шли с задержкой из-за низкого качества поля. Все это приводило к тому, что соперник успевал откатываться назад и вступать в борьбу", - сказал Альтман.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом