Наивный австрийский инвестор поверил в “цивилизованность” крымских властей



Правительство Крыма создает цивилизованные условия для инвестирования.

Такое мнение высказал генеральный директор австрийской компании AF Chemical Equipment HandelsgmbH Пауль Шобель в ходе Международного экономического форума государств-участников СНГ, который в эти дни проходит в Москве.

"Руководство Крыма создает для нас цивилизованные, европейские условия для инвестирования", – отметил Шобель.

Гендиректор австрийской компании напомнил, что ранее состоялась его встреча с председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым, на которой обсуждались возможности инвестирования в различные отрасли экономики Крыма. "Мы провели переговоры с Анатолием Могилевым, он очень заинтересован в привлечении в Крым западных инвестиций. Нас интересует виноделие, сельское хозяйство, наши партнеры заинтересованы в инвестициях в сферу твердых бытовых отходов. Мы обсуждали разные проекты, нам предлагают перспективные площадки, одна из них – Феодосия", – сказал Шобель.

Австрийский бизнесмен добавил, что в настоящее время проводится подготовительная работа. "Сейчас мы смотрим пилотные проекты в сфере виноделия, но этот вопрос нужно проработать", – добавил инвестор.

В свою очередь, генеральный директор Финансово-банковского Совета СНГ Павел Нефидов, выступая на форуме, отметил, что экономические возможности Крыма представляют большой интерес для инвесторов. Он отметил, что в настоящее время на полуострове складывается благоприятный экономический климат и разрабатываются новые стратегические проекты, которые могут быть интересны инвесторам. По словам Нефидова, активизации экономической деятельности в Крыму во многом способствует приход нового руководства.

"В первую очередь, нам представляется, что бизнесу стали понятными те новые возможности, которые сейчас складываются в Крыму благодаря новому энергичному руководству", ‑ резюмировал глава Финансово-банковского Совета СНГ.

20 марта в Москве открылся Международный экономический форум государств-участников СНГ, в котором принимает участие председатель Совета министров Анатолий Могилев. Мероприятие организовано Исполнительным комитетом СНГ и Деловым центром экономического развития СНГ с целью укрепления экономического сотрудничества стран Содружества.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом