Власти Севастополя нашли причину инфляции в городе – это жены российских моряков



Темп денежной инфляции в Севастополе опережает зарплаты севастопольцев, потому что отрасль торговли в Севастополе сориентирована на высокое жалование российских военных.

Об этом, по информации "Нового Севастополя", заявил глава Севастопольской городской госадминистрации (СГГА) Владимир Яцуба.

"В одном из центральных журналов подвели итог по рейтингу губернаторов. Пишут: в городе у Яцубы зарплаты не успевают за ценами. Оценки одинаковые что в Кабинете Министров, что у журналистов. Единственно, забывают, что значительная часть жителей Севастополя – российские военнослужащие, которые в последнее время получили серьезную добавку в виде жалования для военных срочной службы. Что конечно отражается на покупательской способности граждан – жителей города. Но нигде этот факт не учитывается", - сказал Яцуба.

При этом губернатор Севастополя отметил, что порядка 30 тысяч человек из числа живущих в городе "имеют отношение к финансовому обеспечению Российской Федерации". "Обращаюсь к СМИ, журналистам. Другого города в Украине, как Севастополь, в этом плане нет", - заявил Яцуба.

Ранее об этом же заявил начальник управления промышленности, агропромышленного комплекса и инфраструктуры СГГА Олег Кужман. По его словам, "гиперзавышенные цены на Центральном рынке Севастополя рассчитаны на людей с повышенным уровнем зарплаты, включая жен высокооплачиваемых моряков российского Черноморского флота".








1 комментарий

  1. Валерий:

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Одесской областной общественной организации
    «Южноукраинский экологический союз»

    Украина превратится в страну сирот, уголовников, проституток, детей – алкоголиков.

    С 1 декабря 2011 года должен был бы начаться широкомасштабный эксперимент Кабинета Министров Украины на всей территории страны согласно законопроекта № 9516 от 29 ноября 2011 г. о внесении изменений в закон Украины “О государственной помощи семьям с детьми” относительно предоставления различных видов социальной помощи с учетом уровня доходов семей, однако не решились вырвать кусок хлеба у ребенка сироты!.
    Согласно этого закона если он был бы принят, то мать-одиночка в соответствии с результатами проведенного эксперимента на трех областях Украины могла бы быть лишена социальной помощи государства, если у нее в квартире обнаружился бы кондиционер, новый велосипед, посудомоечная машина, а о дорогостоящем ремонте женщины рассказали соседи инспектору управления труда и социальной защиты, и не проживал ли с такой матерью-одиночкой сожитель, не держала ли она квартирантов, а почтальон рассказал о денежном переводе из-за границы.
    После этих действий государственных служащих и «секретных агентов по лестничной площадке» матери –одиночке было бы действительно отказано в социальной помощи на ребенка. Законопроект обещают снять с рассмотрения, но обещать еще не значит его снять. Грядут выборы в этом 2012 году и законопроект временно спрячут под сукно!
    Что ждет 570 тысяч одиноких матерей, 865 тысяч разведенных женщин и их детей после выборов в Верховную Раду Украины?

    Кто же давал право влезать в личную жизнь гражданина Украины?
    Кто решил дать право сотрудникам управлений труда и социальной защиты на сбор данных о личной жизни граждан Украины?
    В данной ситуации данные действия, мы можем рассматривать как создание организованной преступной группировки в масштабах государства по сбору данных о личной жизни граждан Украины.
    Некоторыми членами правительства Украины осуществляются попытки нарушить Конституцию Украины и создать в обществе негативную морально- психологическую обстановку, вызвать волнения и забастовки, пикеты и митинги в целях дестабилизации жизни и деятельности государства.
    В Статье 32. Конституции Украины четко и недвусмысленно записано, что никто не может подвергаться вмешательству в его личную и семейную жизнь, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины.
    Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.
    Нам представляется, что Руководство страны должно заинтересовать, что на сегодняшний день только по данным управлений статистики исследуемой нами трех областей о состоянии с детьми можно проследить опасную демографическую и криминальную тенденцию развития Украины как государства.
    По Одесской области: детей –сирот лишенных
    родительских прав -6 857
    Осужденных детей в Одесской области:
    включительно на конец 2010 года в возрасте от 14 до 17 лет – 692
    По Закарпатской области сирот лишенных
    родительских прав за 2010 год -1 502
    По Донецкой области детей –сирот лишенных
    родительских прав -10 667
    в т.ч детей сирот (в восточной Украине сирот
    в четыре раза больше) -2 873
    Выявленных неполнолетних детей, совершивших
    преступления за 2010 год -1 857
    Количество осужденных неполнолетних по решению
    судов за 2010 год -1 154
    Преступность среди детей, особенно повторная, возросла в 3 раза. Особенно непростая ситуация – в Житомирской области.
    Заключение в тюрьму ребенка – это не исправление, а подготовка будущего преступника.
    На сегодняшний день в Украине более 100 тысяч детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
    По мнению же экспертов в Украине проживает более 150 000 детей-сирот.
    В восточной Украине каждый третий ребенок без отца.
    Официальные данные показывают, что в Украине из 100 000 детей, оставшихся без родителей, около 30 000 находятся в интернатах, более 2000 из них каждый год выпускается из интернатов (в возрасте 15-18 лет). Печальна статистика и в том, что большинство мальчиков (около 70%) вовлечены в криминал после окончания школы-интерната, большинство девочек – в проституцию (около 60%), а 10% заканчивают жизнь самоубийством. В местах лишения оказывается каждый третий воспитанник данных заведений, а каждый пятый приобретает статус бомжа.
    Украине принадлежит второе место в Европе (после России) по числу беспризорников. На сегодня по различным оценкам эта цифра достигает 27 тысяч детей.
    Если взять полную статистику по всем областям Украины, то уже сегодня необходимо государству увеличить строительство пентициарных учреждений и увеличить штат Министерства Внутренних дел Украины вдвое.
    Государство, якобы заботясь об увеличении рождаемости, повышая материальную зависимость за рождение ребенка до сотен тысяч гривен, не решает при этом главную проблему о будущем поколении страны, ее генофонде и конкретной заботе о конкретной матери Государства Украины.
    Вседозволенность в экспериментах на матерях, на нарушениях Конституции Украины приведет к полной деградации общества, к увеличению преступности.
    Государство не способное решить проблему выплаты алиментов на детей и способное отнять у матери одиночки, даже не прожиточный мизер, для того, чтобы хоть как –то накормить своего ребенка, ждет явная гибель.

    В связи с этим мы заявляем и требуем:
    1.Генеральной Прокуратуре Украине, Службе Национальной Безопасности Украины предотвратить деятельность некоторых государственных чиновников по возможному готовящемуся преступлению в виде эксперимента по надзору за гражданами Украины по сбору, хранению, использованию и распространению конфиденциальной информации о лице без его согласия и нарушении Конституции Украины.
    2.Виновных в организации преступной деятельности по попытке сбора данных о личной жизни граждан Украины в масштабах Государства привлечь к уголовной ответственности.
    3.Незамедлительно решить на законодательном уровне упорядочение и приведение более жестких мер к выплате алиментов на детей.
    4.Провести административные проверки судов по назначению алиментов на детей и деятельности исполнительных органов по взысканию алиментов, особенно со злостных должников.
    5.Запретить рекламу алкоголя в средствах массовой информации.
    За собой оставляем право при непринятии мер по нарушениям Конституции Украины и нарушений прав граждан Украины обратится в Европейский суд по правам человека.

    Президент Одесской областной общественной организации
    Южноукраинский экологический союз», Академик Международной кадровой академии при ЮНЕСКО и Совете Европы, доктор философии, профессор, заместитель председателя Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины
    В.Б.Осипов

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом