Стало известно имя нового “палача” Тимошенко



Новое уголовное дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко о махинациях с корпорацией ЕЭСУ будет вести судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский.

Об этом сообщила председатель райсуда Светлана Шаренко, передает ТСН. Суд уже получил от прокуратуры Харьковской области дело с обвинительным заключением в отношении экс-премьера

Напомним, что по делу о корпорации ЕЭСУ Тимошенко обвиняют в нанесении ущерба государству на сумму в десятки миллионов гривен. Адвокат экс-премьера Сергей Власенко выражал сомнения в том, что Тимошенко сможет присутствовать на слушаниях в связи с плохим состоянием здоровья. Но в прокуратуре заверили, что она получит всю необходимую медицинскую помощь, после чего сможет лично присутствовать на заседаниях суда.

Как уже сообщал Crimea24, сейчас Тимошенко отбывает наказание в Качановской колонии на Харьковщине. 11 октября Печерский районный суд Киева признал ее виновной в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил к 7 годам заключения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом