Путин рассказал, почему на Руси жить лучше, чем во Франции



Премьер-министр России Владимир Путин заявляет, что экономические успехи РФ лучше, чем во многих странах мира, в частности в Украине.

Как передает УНИАН, об этом Путин сказал во время выступления в Госдуме с отчетом о деятельности российского правительства в 2011 году.

«Вы знаете, что происходило и происходит сейчас в других странах на фоне кризисных явлений, которые там, собственно говоря, не прекращаются. Украина повысила пенсионный возраст, во Франции был принят закон о повышении возраста выхода на пенсию с 60 до 62 лет», - отметил Путин.

Кроме того, российский премьер заявил, что положительная динамика отмечается по всем ключевым показателям развития Российской Федерации, тогда как в некоторых странах Европы и в других регионах мира кризис перерос в хроническую форму, в затяжной рецессии и застойная безработица, растущая день ото дня. При этом Россия, по утверждению Путина, избежав серьезных рисков, избежав долговой ловушки, сохранила устойчивость национальной валюты и бюджетной системы.

«Россия - единственная страна среди государств «восьмерки», которая имеет по итогам 2011 года бездефицитный бюджет, более того, у нас даже профицит небольшой », заявил премьер.

Напомним, что Владимир Путин сегодня представляет в Госдуме отчет о работе правительства за прошлый год.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом