Крымская милиция успешно провела операцию по захвату мирно спавшего террориста



Милиция задержала жителя Симферополя, который угрожал взорвать жилой дом в крымской столице.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, 13 апреля в 20-10 в дежурную часть Симферопольского горуправления милиции поступил телефонный звонок от председателя одного из жилищно-строительных кооперативов. Заявительница сообщила оперативному дежурному о том, что в одной из квартир дома №99 по улице Балаклавской закрылся пьяный гражданин, который высказывал угрозы взорвать дом при помощи газа. Как пояснила председатель кооператива, эту информацию она получила от сожительницы высказывавшего угрозы жильца, которую тот выгнал из дома с вещами.

На место происшествия немедленно прибыло руководство ГУМВД Украины в АР Крым, сотрудники следственно-оперативной группы, сотрудники МЧС, городского газового хозяйства, пожарные, бригада «Скорой медицинской помощи».

Дом был оцеплен сотрудниками милиции, газ в нем перекрыт. Сотрудники милиции через окно второго этажа проникли в квартиру, где закрылся высказывавший угрозы взрыва гражданин, и задержали его. Мужчина сопротивления не оказал. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и спал в комнате на диване.

Задержанный был доставлен в Симферопольское городское управление милиции для выяснения обстоятельств происшедшего. По данному факту проводится проверка.

"В настоящее время жизни и здоровью граждан ничто не угрожает", - подчеркнули в пресс-службе крымской милиции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом