Молодых учителей заманивают в села путевками в санатории и надбавкой в 200 гривен



В Крыму в рамках республиканской Программы повышения престижа труда педагогов намерены улучшить социально-бытовые условия проживания учителей.

Такое решение было принято на пленарном заседании Верховной Рады АРК сегодня, 18 апреля. Как сообщает управление информационной политики Совмина Крыма, для этих целей в бюджете автономии предусматриваются специальные средства.

В частности, дополнительные расходы запланированы на приобретение служебного жилья для преподавателей, работающих в сельской местности, а также на предоставление долгосрочных беспроцентных кредитов учителям для покупки или строительства жилья.

Отметим, что кроме доступного жилья для молодых учителей создадут профилакторий с целью оздоровления работников образования в период прохождения повышения квалификации, а также их обеспечат специализированным медицинским обследованием и лечением.

Среди решений прозвучала рекомендация местным советам предусмотреть в бюджетах средства для дополнительной ежемесячной региональной социальной помощи в размере 200 грн молодым учителям, работающим в школах в сельской местности.

Отметим, что исполкомам городских советов Симферополя и Ялты рекомендовано обеспечить строительство домов для учителей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом