Мэр Симферополя решил, что средство для борьбы с мусором в крымской столице до сих пор не изобретено



Городские власти Симферополя выделят коммунальное помещение для работы изобретателей и рационализаторов, которые, в частности, разрабатывают оригинальные способы борьбы с мусором.

Об этом заявил симферопольский городской голова Виктор Агеев в ходе встречи с местными членами Союза изобретателей.

Как сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета, рационализаторы презентовали мэру новые идеи и разработки, полезные модели и различные промышленные образцы. При этом изобретатели сообщили, что за последние два года в Украине было запатентовано более 50 значительных изобретений, а спектр их применения и полезности просто ошеломляющий. "Например, изобретатели и рационализаторы предложили к внедрению оригинальные способы борьбы с мусором", - отметили в пресс-центре симферопольской мэрии.

"Конечно, этих творческих и неравнодушных к будущему города, Крыма, страны людей нужно поддерживать, - сказал в ответ Агеев. – И мы будем им помогать. Для начала создадим рабочую группу по взаимодействию Союза изобретателей и рационализаторов с горсоветом и его профильными управлениями, разработаем программу совместной деятельности на будущее".

"Кое-что из того, что они предлагают к внедрению уже сегодня, можно будет применять у нас в городе завтра,  и это, разумеется, будет практической помощью нашим горожанам", - добавил мэр Симферополя.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом