Крымские власти упрашивают немцев выдавать визы в Симферополе



Крымские власти считают необходимым открыть в Крыму единый центр по выдаче виз стран Европейского Союза.

Такое мнение озвучил первый заместитель председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в Украине Гансом-Юргеном Гамзьотом.

По мнению Бурлакова, создание в Крыму единого визового центра ЕС "послужит импульсом для активизации и укрепления сотрудничества между Автономной Республикой Крым и странами Европейского Союза".

Первый вице-премьер отметил, что власти автономии готовы выделить помещение под размещение центра. В связи с этим Бурлаков обратился к немецкому послу с просьбой оказать содействие в открытии визового центра ЕС в Симферополе.

Однако посол Германии, как настоящий дипломат, не стал ничего обещать крымскому вице-премьеру. "Ганс-Юрген Гамзьот акцентировал внимание на необходимости дальнейшего укрепления двухсторонних отношений между Крымом и странами ЕС, в том числе, с Германией. При этом одним из главных вопросов на сегодняшний день остается либерализация визового режима. Посол сообщил, что, в частности, в настоящее время рассматривается возможность по передаче полномочий по приему документов на оформление виз частным фирмам", - рассказали в пресс-службе Совмина.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом