Уже в ноябре Януковичу грозит импичмент



Арсений Яценюк заявил, что в случае победы оппозиции на выборах в Верховную Раду, очередное большинство примет закон о порядке импичмента Президенту.

По сообщениям УНИАН, об этом лидер партии «Фронт Змін» заявил на заседании парламента. По словам Яценюка, также новое большинство установит «процедуру личного голосования народных депутатов Украины».

«Мы введем уголовную ответственность за голосование чужими карточками, мы заставим народных депутатов нового созыва выполнять законы и действующую Конституцию», - отметил А.Яценюк.

Отметим, что в интервью "Зеркалу недели. Украина" Юлия Тимошенко уже заявляла, что оппозиция после победы на выборах в Верховную Раду должен начать процедуру импичмента Президента Виктора Януковича

Напомним, что выборы в Верховную Раду Украины состоятся, согласно действующему законодательству, в 2012 году. Ожидается, что голосование будет назначено на 28 октября 2012 года. Законом также предусмотрено, что выборы будут проводиться по смешанной системе — 225 депутатов должны быть избраны в общегосударственном многомандатном округе по избирательным спискам от политических партий, а остальные 225 — по мажоритарной системе в одномандатных округах. Участие в выборах будут принимать только политические партии, участие блоков, состоящих из партий, не предусмотрено. Официальная избирательная кампания начнется за 90 дней до дня голосования.








1 комментарий

  1. eq:

    у депутатов неприкосновенность, так о какой уголовной ответственности идет речь?

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом