За арест Путина объявлено вознаграждение в 50 миллионов рублей



Политический эмигрант Борис Березовский заявил, что назначит вознаграждение в размере 50 миллионов рублей "за задержание и взятие под стражу особо опасного преступника Путина Владимира Владимировича".

Как сообщает сайт Грани.ру, таким образом Березовский призывает к свержению того режима, который установил Путин незаконно и неконституционно. "Я пользуюсь своим правом, закрепленным во Всеобщей декларации прав человека, подписанной Россией, прибегнуть в качестве последнего средства к восстанию против тирании", - говорится в обращении Березовского.

Березовский считает, что 7 мая, в день инаугурации, Путин "планирует совершить преступление, описанное в статье 278 УК РФ, – насильственный захват власти".

Более того, Березовский считает, что подобный его призыв ставит Генпрокуратуру России перед выбором: признать Путина государственным преступником и выписать ордер на его арест либо предъявить обвинение автору обращения и обратиться к Великобритании с новым запросом о его экстрадиции. В таком случае, говорит он, английскому суду необходимо будет либо выдать его России, признав преступником, либо не выдать и, значит, признать преступником Путина.

Напомним, чтро в конце февраля, в прощеное воскресенье, Березовский опубликовал открытое письмо, в котором он попросил прощения за то, что привел к власти Путина. "Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики", - пишет Березовский.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом