Осколки стекла и бетона остаются угрозой для жизни еще трех жертв теракта



По состоянию на воскресенье в больницах Днепропетровска остаются 14 пострадавших от взрывов в пятницу, из них трое находятся в тяжелом состоянии.

Как передает Центр, вчера были выписаны четверо подростков из детской областной больницы, состояние их здоровья удовлетворительное, они настаивали на возвращении домой. Однако в больницах остаются еще 14 человек, одному из них пришлось даже ампутировать руку. Большинство пострадавших имеют колотые и резаные раны тела. Трое человек в тяжелом состоянии, 3-4 степени тяжести. Сегодня проходили консилиумы врачей, на которых обсуждался план лечения трех тяжелых пациентов.

Вместе с тем, все пострадавшие и далее будут находиться под пристальным присмотром врачей, вплоть до их полного выздоровления.

Как уже сообщал Crimea 24, в центре Днепропетровска 27 апреля произошла серия взрывов, по предварительным данным пострадали 29 человек, 26 из них были госпитализированы. Сразу после инцидента было возбуждено уголовное дело по ч .2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины, что включает в себя террористический акт. При этом за помощь в поиске организаторов теракта обещают два миллиона гривен.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом