Медведев считает, что тоталитаризмом Янукович «переплюнул» даже СССР



Президент России Дмитрий Медведев высказался крайне негативно по поводу содержания Тимошенко за решеткой.

Как передает Новый Регион, Медведев и Министерство иностранных дел России сделали весьма жёсткие заявления, касающиеся соблюдения прав человека в Белоруссии и в Украине. «Я МИДу давал указания, в части преследования политических противников это абсолютно неприемлемо, это бросает тень и на само государство, например, если говорить об Украине, и на тех, кто такие решения принимает», – цитирует Медведева пресс-служба главы государства.

При этом российский президент заявил, что политика жесткого контроля в Украине на столько сильна, что ее с легкостью можно сравнить с репрессиями при сталинизме. «Можно ненавидеть друг друга, можно говорить всё что угодно в полемическом задоре и в пылу политической борьбы, но когда на скамье подсудимых и в тюрьме оказываются участники президентской гонки, прямые соперники по политическому процессу, это как минимум вызывает огромное недоумение даже с учётом наших богатых тоталитарных традиций», – отметил Медведев.

Напомним, что ранее Москва уже выступала с комментариями о нынешнем положении экс-премьера, которые явно выглядят как поддержка Тимошенко. В частности, в заявлении говорилось, что «в Москве с озабоченностью восприняли сообщения СМИ об ухудшении состояния здоровья находящейся в заключении экс-премьер-министра Украины Ю.В.Тимошенко, которая нуждается в срочной медицинской помощи». При этом  МИД России выражает надежду на то, что власти Украины примут все необходимые меры по полному соблюдению законных прав Тимошенко и к ней будет «проявлена гуманность и найдены пути адекватного, не осложняющего внутриполитическую обстановку в стране разрешения создавшейся ситуации».








2 комментария

  1. Анатолий:

    Медведев пусть занимается своими богатеями ,а мы своими . И в советах разных политических деятелей не нуждаемся. Дима с Вовчиком, вам никто не мешает кому сколько РОССИЕЙ править.

  2. Михаил:

    Уж чья бы молчала, только не “демократав” типа медвепукина.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом