Крымские пляжи заполонили ящерицы, грызуны и обезьяны



Фотографы с экзотическими животными уже успели обосноваться на набережных крымских курортов.

Как сообщает «Твоя газета», передает Крым. Комментарии,  на майские праздники люди с орлами и другой экзотикой на руках возобновили свой ежегодный бизнес. Бизнесмены целыми днями навязчиво предлагают прохожим сделать фото на память. Как рассказал один из предпринимателей с орлом на руке, видимо принявший журналистов за обычных отдыхающих, животных они держат взаперти, не выпускают даже полетать, так как вновь словить такую большую и дикую птицу, как орел, практически невозможно.

По словам хозяина птицы, желающих сфотографироваться с орлом всегда достаточно много, поэтому сейчас самое время поработать. При этом стоит заметить, что милиция, патрулирующая вдоль набережных, на бизнесменов никак не реагирует. На вопрос, не гоняет ли их милиция, парень ответил, что нет, так как милиционерам платит его брат, так что с местным горотделом МВД они в дружеских отношениях.

«Мы им говорим, что просто подзарабатываем, – рассказывает парень об отношениях с милицией. – Не ругаемся, общий язык находим. А если кто не понимает и звонит вышестоящим, то мы тоже звоним куда надо. У нас же связи есть, мы не первый год работаем…»

Напомним, что в 2008 году Верховный Совет АРК на законодательном уровне запретил фотографам использовать в своей работе диких и экзотических животных и птиц.  Нарушителей должны лишать права предпринимательской деятельности и привлекать к административной и уголовной ответственности. Если речь идёт о не попадающих под категорию “дикие и экзотические” голубях, лошадях и собаках, которые почему-то у чиновников вызывают меньше сочувствия, то все равно следует учитывать  закон “О защите животных от жестокого обращения”, который  ещё никто не отменял.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом