Крымские школьники напились до потери сознания



В Сакскую городскую больницу попали двое подростков с алкогольной интоксикацией.

По информации пресс-службы Главного управления МВД Украины в Крыму, школьница из г. Саки решила отметить свой 13-й день рождения в компании друзей по-взрослому - со спиртным. Как пояснила позже мать именинницы, утром она дала своей дочери, собравшейся пригласить компанию друзей в пиццерию, 300 гривен на угощения.

Но оказалось, что полученные деньги школьница потратила не на итальянский фаст-фуд, а на совсем уж недетские напитки. Попросив взрослых приятелей приобрести в магазине спиртное, компания несовершеннолетних отправилась на побережье. Восемь банок напитка "Рево" и две литровые бутылки вина шестеро школьников распивали на пляже у пирса.

Однако к подобным экспериментам детские организмы оказались не готовы. В результате вскоре двое подростков - 13-летняя девочка и ее 12-летний приятель - потеряли сознание. Остальные дети, почувствовавшие себя на время взрослыми, растерялись, не зная, что предпринять. В это время мимо проходил мужчина, который увидел происходящее и сразу же вызвал "скорую помощь".

Сейчас состояние здоровья детей в норме. За проделки подростков, окончившиеся столь плачевно, придется отвечать их родителям. В отношении них правоохранители составили админпротоколы по ч. 1 ст. 184 КУоАП. За уклонение родителей или лиц, которые их заменяют, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей относительно обеспечения необходимых условий воспитания несовершеннолетних детей предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от 17 до 51 гривны.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом