Муфтият увидел в упавшей крыше “Крымавтотранса” кару небесную



Духовное управление мусульман Крыма считает неслучайным тот факт, что во время урагана, случившегося 18 апреля в Симферополе, с четырехэтажного здания предприятия "Крымавтотранс" ветром сорвало крышу.

Напомним, кровля общей площадью около 400 кв. м. упала прямо на улицу Севастопольскую и повредила несколько автомобилей.

В крымском Муфтияте напомнили, что именно предприятие "Крымавтотранс" намеревалось построить туалет на территории старого мусульманского кладбища в районе  автовокзала г. Алушты. Лишь после протестов со стороны мусульманской общественности и вмешательства властей от данной идеи было решено отказаться.

"Нужно обратить внимание на то, что Всевышний не оставляет ничего без внимания, в том числе, и надругательства над святыми местами, - отметили в Муфтияте. - Явное доказательство ярости Всевышнего можно было увидеть 18 апреля. В этот день "Крымавтотранс" начал огораживать территорию на старом мусульманском кладбище для строительства общественного туалета, и в этот же день в результате урагана снесло крышу здания, где располагается центральный офис предприятия "Крымавтотранс". Можно ли это назвать случайностью - знает лишь Всевышний".

Как уже сообщал Crimea 24, старое мусульманское кладбище в Алуште, как и многие другие мусульманские объекты, было уничтожено коммунистическим режимом, а сегодня на этом месте располагаются трасса Симферополь-Алушта-Ялта, автостанция, торговые ряды, кафе и бары. Ранее на территории предполагаемого места строительства туалета городские власти провели археологические исследования, в ходе которых на этой территории были обнаружены человеческие останки. По инициативе местных активистов на месте археологических раскопок были посажены четыре кипариса, которые в последующем по поручению руководства автовокзала были выкорчеваны и пересажены возле мусорных баков. Подобные действия возмутили мусульман и вынудили их провести митинг, который состоялся 13 апреля.

В прошлом месяце крымский Муфтият призвал правоохранителей возбудить уголовное дело в отношении руководства Алуштинского отделения предприятия "Крымавтотранс" за начало строительства туалета на территории старого мусульманского кладбища в районе  автовокзала г. Алушты.

В начале мая строительства туалета на территории старого мусульманского кладбища в районе автовокзала Алушты было прекращено.








3 комментария

  1. светлана:

    может это жаба давит предприятие сим-сити-транс?:)))

  2. Крымец:

    А причем здесь Сим-Сити- Транс?
    Они на месте кладбища общественный туалет не хотели строить.

  3. светлана:

    это я язвлю. при том, что ССТранс татарское предприятие – конкурент Крымавтотранса

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом