Могилев снова собирает под одной крышей разбросанные министерства



Министерство здравоохранения и Министерство курортов и туризма возвращаются в здание Совета министров Крыма на проспект Кирова, 13.

Как сообщает пресс-центр Совмина, соответствующее постановление уже опубликовано на официальном сайте крымского правительства.

В соответствии с распоряжением, теперь юридический адрес Минздрава будет находиться в Симферополе на проспекте Кирова, 13. До этого министерство располагается в Симферополе на улице Семашко,8.
Ранее стало известно, что Министерство курортов и туризма Крыма решили вернуть в здание Совета министров на проспект Кирова. По словам премьера Анатолия Могилева, переезд связан с тем, что здание по улице Киевской, 77, в котором располагалось министерство туризма и предприятие «Крымгипроводхоз» по решению депутатов Верховной Рады Крыма, выставлено на продажу.

Напомним, что в ноябре 2011 года все рескомитеты и министерства, которые располагались в здании Совмина, вынуждены были искать себе новые помещения и съехать. Среди них Министерство ЖКХ АРК переехало на ул. Залесскую, Министерство транспорта и связи обосновалось на ул. Киевская, 81. Министерство промышленной политики, топлива и энергетики АРК – в здании на Киевской, 1-а.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом