В Алупке захватили кабинет мэра



В Алупке продолжается борьба за место городского мэра.

Как передают Крым.Комментарии, управляющий делами горсовета Владимир Паращин заявил о том, что пропала печать мэра города. Кроме того, в милицию поступило заявление от и.о.городского головы о том, что его кабинетом незаконно завладели.

При этом по данным alubika.info, сегодня восстановленный судом в должности мэра Алупки Виктор Толстоног требовал у и.о. мэра Павла Постникова ключи от кабинетов и печать городского совета.

В настоящее время Толстоног покинул здание горсовета и находится в суде.

Напомним, в прошлом месяце Толстоног был отправлен в отставку местными депутатами. Чиновнику выразили недоверие и жители Алупки. Прокуратура Крымаустановила, что мэр Алупки в нарушение законодательства был одновременно владельцем двух частных предприятий, которые за прошлый год получили доход в размере почти 2 млн. грн.

При этом 11 мая суд Ялты постановил, что снятие с должности городского головы Алупки Виктора Толстонога решением сессии было нелегитимным.

По данным alubika.info, сегодня восстановленный судом в должности мэра Алупки Виктор Толстоног заблокировал исполняющего обязанности городского головы Алупки Павла Постникова и требовал у него ключи от кабинетов и печать городского совета.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом