На рекламу отдыха в Крыму подбросили еще пол-миллиона долларов



Cовет министров Крыма одобрил порядок использования средств республиканского бюджета на 2012 год на мероприятия в сфере курортов и туризма. Соответствующий проект постановления утвержден на заседании крымского правительства 15 мая. 

Согласно документу, из общей суммы средств свыше 3,6 млн гривен (около 450 тыс. долларов США) предлагается направить на популяризацию крымского курорта и продление курортного сезона. В частности, эти средства направят на участие Крыма в специализированных туристических выставках, ярмарках, биржах, фестивалях и других международных мероприятиях, на проведение Дней Крыма в регионах Украины и зарубежья, а также на проведение рекламных туров для представителей турбизнеса, промышленных предприятий и профсоюзов, СМИ, врачей из Украины и зарубежья и т. д.

Также запланированы расходы в объеме 650 тыс. грн. на внедрение научно обоснованной системы регулирования, направленной на развитие санаторно-курортного и туристского сектора экономики. В частности, речь идет о разработке новых стандартов туристического, гостиничного и экскурсионного обслуживания, санаторно-курортного лечения и реабилитации, методик СПА-технологий; о проведении инвентаризации и паспортизации объектов турмаршрутов; разработке и ведении реестра пляжей; разработке технико-экономического обоснования использования плато горы Ай-Петри для развития зимних видов спорта с проведением климатологических и природоохранных исследований.

Кроме того, на развитие инфраструктуры будет направлено 340,2 тыс. грн; на погашение кредиторской задолженности за 2011 год ‑ 252,1 тыс. грн; на повышение уровня профессиональной подготовки кадров отрасли – 200 тыс. грн.

В целом на мероприятия в сфере курортов и туризма предусмотрено 5 млн грн.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом