Оппозиция Меджлиса снова проголодалась и вернулась на площадь Ленина



Участники акции протеста, выйдя на свободу, решили вновь вернуться на площадь Ленина.

Как сообщают Аргументы недели. Крым, в настоящее время в центре Симферополя находится 10 человек, продолжающих голодовку. Среди участников - члены Крымскотатарского народного фронта (КНФ) - оппозиционного Меджлису объединения - и ветераны национального движения крымских татар.

Основным требованием голодующих является привлечение внимание властей Украины и международной общественности к вопросу о законодательной реабилитации репрессированного крымскотатарского народа. Сколько будет длиться акция ее участники не сообщают.

Напомним, что 15 мая около 10:00 на площади имени Ленина перед зданием Совета министров АРК в г. Симферополе собралось около 30 человек. Как рассказал Аргументам недели. Крым председатель Кенеша Милли Фирка Васви Абдураимов, после составления протокола в Центральном РОВД Симферополя участников акции доставили в Окружной административный суд АРК, где рассматривалось решение о запрете на проведение мирного собрания и голодовки на площади Ленина.

Судебное заседание перенесли на 17 мая, чтобы задержанные на площади участники голодовки смогли предоставить необходимые для суда документы








1 комментарий

  1. eq:

    Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом: …………………а ничего не думаю, я вообще на клоунов не обращаю внимания

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом