Что и требовалось доказать: проституцию в Симферополе “крышуют” милиционеры



Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении двух работников милиции, которые были задержаны за вымогательство.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства автономии, работники одного из райотделов г. Симферополя, угрожая организовать уголовное преследование и физическую расправу, требовали у потерпевшего 15 тысяч долларов США. Злоумышленники заставили жертву оформить на них документы на право распоряжения автомобилем, после чего и были задержаны.

Милиционеры также подозреваются в вымогательстве и получении 4 тыс. гривен с куртизанки за прикрытие ее деятельности.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 2 ст. 189, ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины как вымогательство чужого имущества путем злоупотребления служебным положением и получение взятки. Проводится досудебное следствие. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, в январе этого года крымская милиция официально заявила о том, что проститутки в Симферополе были всегда и их не становится больше. Правоохранители заверили, что знают все основные места дислокации путан, регулярно проводят рейды, направленные на борьбу с этим негативным явлением. "Поскольку за этот вид незаконной деятельности законодательством не предусмотрена уголовная ответственность, в отношении нарушительниц составляются админпротоколы. Группа быстрого реагирования Симферопольского горуправления милиции практически ежедневно составляет такие протоколы в отношении "жриц любви", - отметили в милиции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом