Российский олигарх стал почетным гражданином крымского курорта



Алуштинский городской совет принял решение о присвоении звания "Почетный гражданин города Алушты" российскому бизнесмену, председателю Совета директоров ЗАО "Национальная резервная корпорация" Александру Лебедеву.

По информации "Твоей газеты", в решении отмечается, что званием присвоено за активное и долговременное участие в благотворительной и меценатской деятельности в интересах города Алушты и его жителей.

Как известно, сейчас на средства Лебедева в Алуште проводится реконструкция набережной. Российский банкир намерен вложить в ее благоустройство более 1 миллиона долларов США.

Александр Лебедев — российский предприниматель, председатель Совета директоров ЗАО "Национальная Резервная Корпорация", бывший депутат Государственной Думы Российской Федерации. Владелец британских газет Independent и Evening Standard. Обладая личным состоянием $2,1 млрд, в 2011 году занял 45 место в списке 200 богатейших бизнесменов Росcии (по версии журнала Forbes).

Напомним, ранее Александр Лебедев инвестировал свои средства в алуштинский пансионат "Море" и ряд других крымских предприятий. Он также построил Храм-маяк в Малореченском и аквапарк в Алуште.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом