В Алуште этим летом будут работать 14 бесплатных пляжей



Алуштинский городской совет определил места массового отдыха населения (пляжные зоны), используемые санаторно-курортными и другими предприятиями города Алушты в курортный сезон 2012 года.

По информации "Твоей газеты", документ обязывает пользователей пляжных зон подготовить их к приему гостей должным образом, а также утверждает число и назначение пляжей пределах Алушты. Всего, согласно решению, в городе определено 49 пляжных зон. Большинство из них – оздоровительные. Есть также лечебные, детские, для инвалидов, технический и пляжи общего пользования, т.е. бесплатные для всех желающих.

Всего в нынешнем сезоне в Алуште должны будут действовать 14 пляжей свободного доступа. Это, в частности, два пляжа ООО пансионата «Нева», часть пляжа ЛОЦ «Демерджи» от спасательной станции до территории ЦДЮТ, городской пляж «Ласковый берег» около Ротонды, один из пляжей ЛОЦ «Укоопспилка», два пляжа санатория «Морской уголок», один из пляжей ТОК «Чайка», городской пляж КП «Управление городского хозяйства», пляж пансионата «Днепр», пляж ООО «Акватехноспорт», один из пляжей СОЛ «Политехник», один из пляжей ООО «Ласковый берег», пляж пансионата «Полет».

Решение обращает внимание юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, оказывающих услуги пляжного сервиса, на недопустимость ограничения доступа людей на пляжи общего пользования, а также понуждения посетителей к приобретению дополнительных услуг (лежаков, зонтиков, матрацев).

Напомним, в 2011 году похожее решение было принято горсоветом лишь в сентябре. Тогда в Алуште определили 13 бесплатных пляжей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом