Власти Алушты запретили строительство



Алуштинский городской совет запретил ведение строительных работ на территории города в течение предстоящего летнего курортного сезона.

Согласно тексту решения горсовета, строительство в Алуште и, в первую очередь, в прибрежной зоны и центре города, запрещено вести с 1 июня по 1 октября 2012 года.

Алуштинские власти запрещают строительные работы на время курортного сезона ежегодно. Мэр города Станислав Колот призвал городские службы строже наказывать нарушителей данного запрета - незамедлительно составлять в отношении них протоколы и накладывать штрафы.

Как известно, подобные решения принимают и другие города и поселки Южного берега Крыма. Делается это для того, чтобы не нарушать покой многочисленных курортников, которые раньше часто жаловались на непрекращающийся шум строительных работ и движение грузовиков.

Напомним, Ялтинский городской совет уже распорядился приостановить с 1 мая все виды строительных работ в центре Ялты. В частности, в связи с летним курортным сезоном будут прекращены все работы (кроме аварийно-восстановительных) на улицах Московская, Киевская, Васильева, Кирова, Садовая, Чехова, Морская, Краснова, Таврическая, Екатерининская, Боткинская, Пушкинская, П. Тольятти, К. Маркса, Маршака, Гоголя, Ломоносова, Севастопольская, Володарского, Архивная, Заречная, Рузвельта, Игнатенко, Свердлова, Дражинского, Массандровская, Поликуровская, Толстого, Средне-Слободская, Руданского, переулках Черноморский и Потемкинский, а также в Приморском парке им. Гагарина.

Мораторий вводится до 15 сентября, при этом инспекции ГАСК в Крыму предложено выдавать разрешение на проведение строительных работ по вновь регистрируемым объектам только по истечении указанного срока.








1 комментарий

  1. как в том году яника сын как стороился на набережной так и стороится для кого запрет рэбек тоже все лето миксеры гонял по рабочке…смешно!!!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом